Что такое обособленное уточняющее обстоятельство?

Светлана Брагинская Мастер (2415), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 14 лет назад
Обособление уточняющих обстоятельств.

Под уточнением понимается сужение объема понятия, его конкретизация. Необходимо запомнить следующие положения:

а) если в предложении одно обстоятельство, оно не может быть уточняющим;

б) уточняющие обстоятельства могут быть трех разрядов: места, времени, образа действия;

в) уточняющее обстоятельство должно стоять после обстоятельства такого же разряда и сужать, конкретизировать его значение; тогда оно выделяется запятыми.

Например, в предложении Еще вчера в саду шумела листва два обстоятельства, но уточняющих среди них нет, так как эти обстоятельства разных разрядов: вчера - времени и в саду - места. В следующих предложениях у обособлений наблюдаются все признаки уточняющих обстоятельств: Под бугром, в глубоком овраге, бормотала речушка Вертушинка (К. Паустовский) ; Тихо, с боязнью, она говорила ему что-то странное (М. Горький) . Он встряхнул кудрями и самоуверенно, почти с вызовом, взглянул вверх на небо (И. Тургенев) .

culturmulturМыслитель (9423) 14 лет назад
Например:Я был уверен,что именно здесь,в парке,я могу её встретить.
Остальные ответы
Тьма Мастер (1740) 14 лет назад
Это как, вы апсолюдно уверены что детей находят в капусте, находите там ребенка, и в рамках уточнения он уверяет вас что вы его мать.
Никита НиктиаУченик (204) 6 лет назад
Аза ещкере
Хуещкере, фэйс для тру пидаров, хоуми чушка
Daryana Dary Ученик (100) 14 лет назад
Уточняющие члены предложения употребляются с целью конкретизировать, уточнить, дополнить значение слова, к которому они относятся. Чаще всего в роли уточняющих членов выступают обстоятельства места, времени, образа действия, степени. Уточняющие члены предложения обособляются, выделяются на письме запятыми или тире.