Что такое геронтофилия,

Санька Х Мастер (1239), закрыт 15 лет назад
и почему не расспространяется на дам?
Лучший ответ
Нюта Мастер (1236) 15 лет назад
Геронтофилия – половое влечение к пожилым людям. Некоторые, как правило, инфантильные девушки влюбляются в пожилых мужчин – надежных, добрых как отцы, за которыми «как за каменной стеной» . Юноши, хотя и не влюбляются в пожилых женщин, но иногда их влечет к женщинам, намного старше себя. Психоанализ, не без оснований, как представляется, видит в геронтофилии проявление Эдипова комплекса, подавленного влечения к отцу или к матери. Но возможны и другие причины геронтофилии. Например, сформировавшееся в детстве или отрочестве влечение к пожилому педофилу.

Влечение к пожилому человеку может отрицательно сказаться на будущей жизни молодой женщины. Психотерапевтические методы помогают бороться с таким влечением.
Санька ХМастер (1239) 15 лет назад
А на женщину бальзаковского возраста может отрицательно повлиять взаимная любовь к пожилому человеку?
Розовый фламингоМастер (1758) 7 лет назад
Инфантильные? Ну я бы так не сказала. Связь у молодой девушки с мужчиной намного старше, наоборот говорит о её хорошем интеллектуальном развитии. Во-первых, жизненный опыт мужчины. Девушка, с ним может много почерпнуть для себя полезного, чего не смогла бы сделать с ровесником. Во вторых, о добрых и надежных. А каким мужчина ещё должен быть? Ненадёжным и злым? Вы бы сами-то такого мужчину захотели рядом с собой? В-третьих, не имеет значения, какого возраста мужчина. Главное, чтоб он был в форме и чтоб обоих всё устраивало. Да вообще, это личное дело каждой женщины - с кем ей встречаться.
Остальные ответы
МПМ Мудрец (17073) 15 лет назад
По-моему, то же, что и педофилия, только наоборот.
Лариса аксенова Профи (998) 15 лет назад
Наверное маниакальная любовь к старушкам))))
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
Влечение к очень пожилым людям. И на дам распространяется.
Максим Голубев Профи (665) 15 лет назад
Это короче своеобразное отклонение в мозгу и ты начинаешь любить старушек или дедушек...
Танюшка Мыслитель (7038) 15 лет назад
Геронтофилия - направленность полового влечения на лиц старческого возраста.

Владимир Пирожников Ученик (216) 8 лет назад
Яркий пример : страстная любовь Галкина к Пугачёвой . .Разница в годах -- 30 лет .
ПоЖизненноОракул (62095) 5 лет назад
*27 лет
лёша кривич Знаток (326) 8 лет назад
это когда парень 23 года и девушка 49 лет. в парня в этом случаи геронтофилия
Приколист Гуру (4851) 7 лет назад
А я вот, безумно хочу заняться сексом Софи Лорен, не смотря на то, что ей уже 82, а мне 41.