ЭСХАТОЛОГИЯ-это наука о-...
..
Для начала даже в богословии эсхатология наукой не считается. Скажу больше, даже богословие - не наука. А эсхатология - это богословские взгляды на жизнь будущего века, то есть после второго пришествия.
P.S.Зря Вы здесь задали этот вопрос. Сейчас должна как муха на г.. о появиться интеллигентская сволочь мужского рода и высказать все. что оно)) ) по этому поводу думает...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эсхатоло́гия (от греч. ἔσχατον — «конечный» , «последний» + λόγος — «слово» , «знание» ) — система взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни, о судьбе Вселенной или её переходе в качественно новое состояние. Также отрасль богословия, их изучающая в рамках той или иной религиозной доктрины. Различается индивидуальная эсхатология, то есть учение о загробной жизни единичной человеческой души, и всемирная эсхатология, то есть учение о цели космоса и истории и их конце.
Философия эсхатологии свойственна многим религиям и верованиям, начиная с древних времен. Особое развитие со времен Античности эсхатология получила в иудаизме и христианстве («Страшный суд») , затем в исламе.
Классические примеры литературы о конце света — Откровение Иоанна Богослова, Откровение Петра, «Прорицание вёльвы» из Старшей Эдды.
Эсхатология — это наука (религиозная) о конце света.
Или наука будущего :)