Молокоотсос: ручной или электронный?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пользовался ли кто-нибудь молокоотсосом Avent Авент "ISIS IQ UNO" электронным? Как Вам? Оправдывает цену?
Лучший ответ
Ксенечка Гуру (4559) 14 лет назад
лучше ручной электронный болезненный довольно
Остальные ответы
1566251 1566251 Знаток (293) 14 лет назад
электронный, ручным я намучалась...
Новичкова Елена Гуру (3641) 14 лет назад
у меня не было, мой "молокоотсос" бесплатный
ИриСка Профи (913) 14 лет назад
честно никак! такое ужасное приспособление эти молокоотсосы!
не удобно! одни только НЕ!!! !
не советую! у меня подруга работает в центре детском, там тоже продаюс Авент- она не в восторге!!!
Источник: личный опыт
Cristina Мыслитель (8452) 14 лет назад
у меня электронный... хоть конечно больно.. но практичние.
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
Я покупала электрический молокоотсос NUK, не дешевый тоже он. Вещь бестолковая, не удобно!
Потом ручной Авент купила, осталась довольна, много он меня выручал)
Про электронный авент ничего не слышала....
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
не знаю про электронный пользовалась электрическим Меделла, ничего болезненного а от механического руки отваливаются
Lucille Оракул (54025) 14 лет назад
У меня такой. Там еще ручной механизм в комплекте, вот им я и пользовалась, электронным мне не понравилось, неприятные ощущения.. . Но мне данный агрегат подарили, а так, я бы лучше обычный ручной купила.
Маришка Гуру (2722) 14 лет назад
Мне ручной посоветовали AVENT в комплекте с бутылочками, электрическим говорят болезнено, еще не использовала свой, у нас только 33 неделя)))
Olga Знаток (451) 14 лет назад
Я не покупала, он нужен был только в роддоме (там был электрический) и то когда сильно приходило, а так руками, и дома еще недели 2 в ручную, а потом уже приход наладился. Ну а если собираешься часто отлучаться от малыша то тогда надо приобрести, думаю что с электрическим проще, только надо осторожно, что б грудь не повредить, мы в роддоме начинали 2 минуты с маленькой скорости, а потом увеличивали, но нельзя более 10 минут одну грудь (по-моему так)
Oliya Мыслитель (9330) 14 лет назад
Если вы не собираетесь оставлять ребенка с няней, тогда молокоотсос вам не нужен. А так Авент очень даже суппер!! !
Если мать кормит ребенка по требованию, то нет необходимости в сцеживании молока после каждого кормления. При нормальной лактации сцеживание препятствует естественному вскармливанию, поскольку оно отнимает время, которое лучше посвятить ребенку или домашним делам, и доставляет неудобства. Сцеживание бывает необходимо при проблемах - при нагрубании груди, лечении лактостаза или мастита, при лечении трещин сосков, при недостатке молока для увеличения его выработки, в случае вынужденного разлучения матери и ребенка, чтобы сохранить молоко и т. д. Необходимость в сцеживании определяет консультант по грудному вскармливанию.

Регулярное дополнительное сцеживание может привести к сокращению количества молока и прекращению лактации или, напротив, к гиперлактации и высокому риску возникновения лактостазов и маститов.
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
я приспособилась ручным хотя иногда кажеться что лучше бы я купила электрический наверно было бы быстрей, а кто против молокоотсосов так их неправильно собирают, там маленькую беленькую пластмаску надо в центре правильно вставить
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 14 лет назад
у меня был самый простой ручной. А доцеживаться потом все равно надо вручную.
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
я за механический...
Елена Варламова Профи (927) 14 лет назад
я сама молоко сцеживала, иногда муж помогал =)