Каким образом получают пенсии те люди ,которые остались на улице не по своей вине?

PLudmila Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Сняли с регистрационног учёта с грубыми нарушениями ,трудовая книжка и документы были в квартире.А если пропали?
Кто понесёт ответственность за не полученную пенсию и как в таких случаях поступать?
Спасибо.

Лучший ответ
Iskander Просветленный (32921) 14 лет назад
Пенсия будет выплачиваться по тому адресу, который пенсионер укажет в заявлении, даже если таи нет прописки, либо на расчетный счет банка. Чтобы взыскать невыплаченную пенсию, нужно обращаться в суд с иском к лицам, незаконно оставившими у себя чужие документы.
Источник: Работа в органах Пенсионного фонда РФ
Остальные ответы
Ольга Молостова Мудрец (10575) 14 лет назад
Документы придется восстанавливать через архив. А с остальными вопросами - к юристам. Возможно, придется обратиться в суд.