Упадет - падает, заберет - забирает. А нахлынет - что делает "нахлывает"?

Как я поняла, Вас интересует видовая пара.
Вы же сами указали, что видовые пары могут отличаться не только наличием или отсутствием суффикса, как в паре ЗАБЕРЁТ - ЗАБИРАЕТ (нет суффикса А - есть суффикс А) , но и наличием или отсутствием приставки УПАДЁТ - ПАДАЕТ (естьприставка - нет приставки) , поэтому и НАХЛЫНЕТ - ХЛЫНЕТ.
Глагола нахлынивать в русском языке нет, есть нахлынуть и хлынуть.

Упадет - падает, заберет - забирает, нахлынет - нахлынивает, ест - съедает и т. д

Накрывает

нахлынывает!!!!

захлестнет