Что такое человек?

Сабина Маминова Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Чисто философсКи!!
Лучший ответ
Минзаля Шакирова Знаток (273) 14 лет назад
Человек-это прежде вего личность!!!
Остальные ответы
Ami Гуру (2758) 14 лет назад
вообще-то человек отвечает на вопрос кто!!! =)))
geliodor Гуру (4223) 14 лет назад
Биологический робот, с душой.
...... Мастер (2212) 14 лет назад
это единственное способное мыслить существо на этой планете.. . и в последнее время, все больше и больше убеждаюсь, что мы всего лишь такое же животное, как и те, кто населяет эту планету вместе с нами.. . все обсалютно такое же.. . только мы отличаемся лишь количеством и тем, что способны думать.. . только вот думать хотят не все.. . а почти половина, предпочитает не думать.. . эх.... как все не хорошо...
Николай Лимонников Ученик (108) 14 лет назад
тело=душа=дух. Дух- пуруша частица Бога, нематериальна. Душа - управляющая структура в человеке. Состоит из ума-манас, рассудка-ахамкары, буддхи-интеллекта.
Душа материальна и не вечна. Дух вечен. Душа остается после смерти, но разрушается в последней жизни. В Нирвану входит один Дух.
Душа - руководящая и направляющая сила.
Тело бывает физическое, астральное, ментальное.