Покраснело и болит горло, чем полоскать? И как определить не ангина ли?

Кыса МурыСа Мастер (1353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Анциферов Мастер (1243) 14 лет назад
Для полоскания полости рта и горла используют раствор перманганата калия (марганцовки) : несколько кристалликов растворяют в 1/2 стакана воды, чтобы жидкость была розового цвета. С лечебной целью часто применяют растворы фурацилина, кухонной соли (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды) , питьевой соды (пропорция та же) .если есть покраснения значит похоже на ангину. также если есть температура.
Остальные ответы
Юлик Кирьянова Гуру (2602) 14 лет назад
водой с содой. и больше пейте чаю.
МЗГМыслитель (5148) 14 лет назад
только не горячего и не вкоем случае с мёдом...чревато....остаться ещё и без голоса....сама так лопухнулась(посоветовали добрые люди)...содой нельзя злоупотреблять..тоже....можно фурацилином,но он не всем подходит,и главное его развести правильно....более щадящее мирамистим...и гомеопатические сосательные таблетки( правда тут важно знать ...ангина или тонзилит....)
Кыса МурыСа Мастер (1353) как определить ангина или тонзилит? температуры нет , но озноб есть и миндалены немного увеличены с лева
Анна Гуру (3103) 14 лет назад
Хороший есть ингалятор "Ингалипт"
Фрида Мудрец (15548) 14 лет назад
При ангине температура высокая.
Фурацилин (2 табл. на стакан воды)
Календула
Ромашка
Морская соль
Эвкалипт.
Вот этими травами полоскать.
Агата Мудрец (14451) 14 лет назад
При ангине, как правило, высокая температура. А полоскать можно раствором гидропирита, 1 таблетка на стакан воды.
Juliett Bilgin Ученик (189) 14 лет назад
На сколько мне помниться, полоскать горло надо содой и солью преремешанной в воде.. Процедуру необходимо повторять через каждые 3 часа.... Чтобы узнать ангина или нет, нужно посмотреть на язык, если он желтый, значит возможно ангина, обратитесь к врачу...
Ленка Мастер (1640) 14 лет назад
При ангине на миндалинах и дужках появляется налет. Определить, ангина это или нет, можно только с помощью бакпосева. В любом случае, лучше к врачу обратиться, особенно если речь о ребенке. Ангина сама по себе не опасна, но дает страшные осложнения, которые могут сделать человека инвалидом. Вирусную инфекцию (если это не ангина) лечить антибиотиками бесполезно, при ней как раз помогут Ингалипт, травки и полоскания. Ангину лечат только антибиотиками, ну и плюс все вышеизложенное.
Александр Бабочкин Мастер (1062) 14 лет назад
Полоскать содой или фурацилином, а при ангине температуру тела померить и всё будет ясно!
Ирирна Просветленный (36330) 14 лет назад
Полоскать каждые полчаса :на стакан воды пол. ч. л. соли+пол. ч. л. соды.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 14 лет назад
Сода, соль по ч. ложке и капля йода на стакан теплой воды. Полоскать каждый час
Goodvin Знаток (484) 14 лет назад
Лучшее, это сходить в больницу, там точно определят чего это !
Екатерина Попова Знаток (302) 7 лет назад
при боле в горле пью ромашку, а именно Акбар с ромашкой! очень помогает, попробуйте и для профилактике отличный вариант.