Каким образом цветение черёмухи влияет на погоду?

FENDER Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Холодно!
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110814) 15 лет назад
Черемуха не может повлиять на погоду. Это как раз она начинает цвести в то время, когда приближаются холода. Чтобы цветки не опали быстро - не засохли да завязались плоды. Это не только черемуха такая умная, а все косточковые - вишни, сливы. И такие же умные яблони и груши. А что в этом плохого? Нельзя же лето с мая месяца начинать? Всему свое время. Лишь бы заморозков не было. Вот тогда и завязь пропала бы. В этом году вроде обошлось все. Будут значит ягодки!!! На фото цветет слива. Чудо какое!!!
Остальные ответы
Роман Красов Мастер (1325) 15 лет назад
никаким! просто совпадение цветения и климата
Сергей Бобков Гуру (4175) 15 лет назад
Черёмуха цветёт около двух недель, зацветает, когда тепло, за эти две недели погода может измениться на холодную. Май месяц - время перхода весны на лето и перепады погоды бывают очень резкими.
http://otvet.mail.ru/question/25416134/
http://otvet.mail.ru/question/25277857/
Вы не первый))))
~VESNA-LETO~ Высший разум (167235) 15 лет назад
Не холода наступают, когда зацветает черёмуха, а наоборот, этот кустарник старается подстроиться под холодную погоду. Причина в том, что тёплая погода способствует размножению черёмуховых вредителей, которые губят цветы. Кстати, цветение черёмухи и похолодание совпадают примерно в 70 процентах случаев.
Аурита... Оракул (93496) 15 лет назад
вообще это народная примета замечаная из года в год при цветении черемухи становится холодно длится это около двух недель