Что делать при аллергической реакции на укус насекомого?

Lenchik Мастер (1014), закрыт 17 лет назад
Какой-то зверь укусил - нога опухла и чешется.
Лучший ответ
Аня Знаток (484) 17 лет назад
Обязательно начать пить антигистамины - супрастин, диазолин, тавегил и т.д.
Мази - Фенистил-гель, Флуцинар.
На место укуса делать водочные или содовые компрессы (1 ст.ложка на 1 литр воды).

Все проверено на себе.
Остальные ответы
Галинка Профи (787) 17 лет назад
выпить какое нить противоаллергенное лекарство, еще иногда размельчают таблетку от аллергии разбавляют водой и протирают места где проявилась аллергия, а просто чтобы избавиться от зуда в месте укуса комара протереть укус содовым раствором(вода с питьевой содой). при укусе пчелы сразу же надо принять противоаллергенное средство, потому что на пчел аллергия почти что у 90 процентов, просто проявляется она у всех по разному, так что лучше не рисковать и не ждать когда место укуса раздует до неимоверных размеров. а еще я слышала что можно пройти обследование на различные аллергены и потом пройти курс лечения.