Почему в транспорте сидят одни мужчины?
Я сама стараюсь не садиться, т. к. место может понадобиться пожилому или больному человеку. (оказывается больные у нас в основном молодые мужчины, кто спит, кто книгу читает). Когда я была беременна мне места уступали в основном старушки да дамы среднего возраста, мужчины меня в упор не видели... Скажите, это невоспитанность, эгоизм или что-то еще?
Это не мужчины, это БРЮКОНОСЫ.
ну я стараюсь девушкам место уступать,если симпатичные!или классным женщинам!
Мне кажется, что не стоит так категорично отзываться о том, что, мол, одни мужчины сидят и не уступают. Просто мужчина как представляется должен уступить место в принципе любому - девушке, женщине, пожилому человеку (независимо от пола) , человеку с маленьким ребёнком (независимо о пола) и т. д. В итоге получается, что мужчина вообще не должен садиться!! ! А если человек действительно устал или далеко едет, тогда что?
Если вы действительно нуждаететсь в месте для сидения и на вас всёже не обращают внимания - не стесняйтесь, попросите уступить, уверен, что вам за редким исключением никто не откажет.
наверное они просто чаще ездят
Потому что они сильнее.