Что такое казан?

Юлия В Профи (615), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Изольда Штольцман Просветленный (48236) 15 лет назад

Посуда такая в нем еще плов готовят.. . вкуснатища!!!!
Остальные ответы
Юлия Профи (803) 15 лет назад
емкость для приготовления плова
Надежда Федоренко Мастер (1215) 15 лет назад
что-то среднее между сковородой и кастрюлей!! ! в нем плов готовят в основном
uyky Знаток (327) 15 лет назад
это типо кастрюли. в нем плов делают :)
cbgtww cbgtww Профи (545) 15 лет назад
эх вы! это огромный чугунный чан в котором получается изумительный плов!

а все что типо между сковородкой и кастрюлей - это не казан, а что-то между кастрюлей и сковородкой!
федор болтов Мыслитель (8056) 15 лет назад
котелок с сантиметровыми стенками
m@rkiz @ Знаток (342) 15 лет назад
Такая специальная кастрюля для приготовления плова!
андрей савицкий Профи (931) 15 лет назад
татарская кастрюля.. из казани. Они ещё на голове их носят от солнца.
Сергей Окунев Профи (501) 15 лет назад
Емкость, похожая на костлюлю, к низу маленько сужается.
!!!!! Гуру (2695) 15 лет назад
Кастрюля для плова.... а еще есть имя Казан;))
Bagtiyar Masheripov Профи (703) 15 лет назад
Если по научному это котелок. Если ты забыла приписать "ь" тогда это столица Татарстана.
Олеся Оракул (70883) 15 лет назад
толстостенная кастрюля из плава алюминия со сталью основная посуда в которой готовится плов. Но и другие блюда азиатской кухни в нем получаются вкуснее, чем вобыкновенной кастрюльке.
el5_skitalec Знаток (465) 15 лет назад
Посуда из белого чугуна формой-полусфера. Готовят плов, голубцы. Используют народы азии.
Юрий Купцов Профи (537) 15 лет назад
между прочем и 1-ое блюдо в нем получается изумительное ))) А так еще в 16 регионе город Казань на местном наречии называется "Казан" ))))
Oli_Shakhan Профи (859) 15 лет назад
казнок, стенки котороого, в отличии от кастрюли, более... не вертикальные, короче прд углом 45 градусов. Обычно готовят плов и тушат окорочка.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129191) 15 лет назад
небольшой котёл с толстыми стенками и дном
MaG NaT Знаток (280) 15 лет назад
казан унда палов пиширадиламас
хамма нарса пиширса булади