Кто знает что такое хычины?)))

pchelka Мыслитель (8404), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Хичины

Необходимые продукты:
картофель - 300 г
сыр или творог - 300 г
вода - 200 г
соль
мука пшеничная
масло сливочное для смазывания

Способ приготовления рецепта:
Из воды, соли и муки замесите мягкое тесто и разделите на кусочки размером с яблоко.
Картофель отварите в подсоленной воде и вместе с сыром пропустите через мясорубку.
Кусочек теста разомните, положите начинку и сформуйте «пельмень» . Раскатайте его довольно тонко, подпылив стол мукой, и обжарьте с обеих сторон на сухой сковороде.
Хичины складывайте стопкой, смазывая маслом. Стопку переверните и подайте к столу.
Остальные ответы
Katya Novicova Знаток (419) 15 лет назад
хычины (карач. -балк. хычын/хычин/хыцын) — пироги с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но при всем том все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение "на хычыны". Это одно из самых почетных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни, это, так сказать, ее лицо. Любое застолье было просто немыслимо без хычына. Трапеза без хычына считается бедной, особенно без хычина мясного.

Некоторыми своими деталями хычыны у балкарцев отличались от карачаевских. Балкарцы хычын из картофеля делали очень тоненьким и пекли на сковороде, смазывая ее небольшим количеством масла. Карачаевцы же хычыны того же размера делали значительно толще (по сравнению с балкарскими в несколько раз) и жарили, как правило, в большом котле и кипящем жире или сливочном масле.
pchelkaМыслитель (8404) 15 лет назад
Правильно, только жаль что с инета
Мальвина_ Профи (944) 15 лет назад
Это пирогис картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но при всем том все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение "на хычыны". Это одно из самых почетных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни, это, так сказать, ее лицо. Любое застолье было просто немыслимо без хычына. Трапеза без хычына считается бедной, особенно без хычина мясного.
Поркшеян Анна Знаток (250) 15 лет назад
Это очень вкусные балкарские лепешки, напоминающие блин
Пономарев Виктор Мудрец (19421) 15 лет назад
Хычи́ны (карач. -балк. хычын/хычин/хыцын) — пироги с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но при всем том все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение "на хычыны". Это одно из самых почетных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни, это, так сказать, ее лицо. Любое застолье было просто немыслимо без хычына. Трапеза без хычына считается бедной, особенно без хычина мясного.

Некоторыми своими деталями хычыны у балкарцев отличались от карачаевских. Балкарцы хычын из картофеля делали очень тоненьким и пекли на сковороде, смазывая ее небольшим количеством масла. Карачаевцы же хычыны того же размера делали значительно толще (по сравнению с балкарскими в несколько раз) и жарили, как правило, в большом котле и кипящем жире или сливочном масле.
Источник: Википедия
Сергей З. Знаток (418) 15 лет назад
квадратный чебурек с сыром, или мясом! вот!
Татьяна Профи (833) 15 лет назад
хычины — жареные лепёшки из пресного теста с картофельный-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев.
Наталья Искусственный Интеллект (108367) 15 лет назад
Ой, да! мы такое видели в питере... .
Прикольно.. . Чебуреки, но с картошкой.
pchelkaМыслитель (8404) 15 лет назад
Чебуреки жарятся в масле, а хычины на обсолютно сухой сковороде. И продуктов много не надо. Очень вкусное блюдо, только вот чтоб научиться их правильно делать нужно очень долго тренироваться. Я с детства училась и сейчас уже хорошо умею делать...)))
Тамарил Мудрец (11699) 15 лет назад
Хычины - это карачаевское национальное блюдо. Странно видеть во всех ответах выше просто копии из Интернет. Хычины для карачаевцев - все равно что пицца для итальянцев. А вкуснее, чем хычин с мясным фаршем, запеченный в духовке, ничего нет. Его аромат через все двери проходит. И не надо путать это блюдо с балкарскими хичинами. Это абсолютно разные по вкусу блюда. Карачевские хычины бывают из:
1. картофеля с национальным карачаевским сыром
2. мясного фарша с луком и специями
3. свекольной ботвы с сыром
и т. д. Я перечислила только основные.

Если есть вопросы, пишите, я отвечу.

pchelkaМыслитель (8404) 15 лет назад
Я умею делать балкарские хичины, просто хотелось узнать знают ли люди что это за блюдо)))
Назрин АМыслитель (5968) 15 лет назад
А я не умею . )))))Если можно,мне пошаговый рецепт, пожалуйста. Хочу дочь побаловать. Если нетрудно,то какое тесто надо и как готовить начинки. (какие продукты, в каких пропорциях,какова технология приготовления). Заранее благодарю.
и мне интересно! ела всего раз, в питере, бесподобное лакомство, угощали муж и жена,нерусские а кто именно по нации не поняла...
Irina v razdymiyah Знаток (294) 15 лет назад
чебурек с картофельно-сырной начинкой.