


Какая нация на Украине является титульной, и кто унижает ее достоинство?
Пилунский и «Крымская светлица» предлагают ввести ответственность за «унижение национального достоинства титульной нации»
26.05.09 10:09
Симферополь, Май 26 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Комментируя инцидент с рукоприкладством депутатов Верховного Совета Крыма во время телешоу Черноморской телерадиокомпании «Бумеранг», приуроченного ко Дню Победы, украиноязычная газета «Крымская светлица» сделала открытие – до национального примирения Украине «сегодня не ближе, чем 64 года тому назад».
Газета взяла интервью у одного из участников потасовки – руховца Леонида Пилунского.
Саму передачу Пилунский считает возможной провокацией со стороны редактора «Бумеранга». Тема программы – национальное примирение – по его мнению, в ней так и не прозвучала.
Люди должны знать правду, считает Пилунский, – например, факт службы русских в 25 дивизиях СС. На передаче же присутствовали не журналисты, а «агенты влияния», звучали, «шокирующие», по мнению депутата, заявления политологов о том, что «Сталин выиграл войну».
Пилунский уверен, что его оппонент – депутат ВС Олег Родивилов – как госслужащий должен нести ответственность за отрицание существования державной мовы и самой Украины.
И единственный способ остановить разгул украинофобии в Крыму – объединить украинцев и крымских татар в таком формате, чтобы последние поняли, что за украинцами-крымчанами – реальная сила. В этой связи Пилунский очень надеется на «Светлицу», которая должна «озвучить все факты унижения достоинства украинцев... Эти примеры должны прозвучать на открытом судебном процессе. На нашей стороне правда и Бог», – считает руховец.
И «Светлица» – в лице журналистки Тамары Соловей – с радостью с собеседником соглашается. Газета, надеется она, «примет наиактивнейшее участие в срывании масок с колониальной системы, а также в защите достоинства нашего народа».
«По моему мнению, было бы целесообразно добиваться утверждения на законодательном уровне ответственности за унижение национального достоинства титульной нации и надругательство над государственным языком, государственными символами и нашей искривленной историей, как это сделал наш президент в отношении Голодомора», – дополнила пожелания Пилунского Тамара Соловей.
© 2009, «Новый Регион – Крым»

между прочим на Украине есть закон об оскорблении украинского народа.. в отличии от России.. где Путин заявил что те кто думает что Россия для русских тот идиот.. .
так что на Украине титульная нация чётко обозначена..
Титульной нацией называются граждани Украины. Так как в Украинском паспорте отсутствует графа национальность, тоисть все лица проживающие на територии Украины и имеющие соответствено гражданство называются титульной нациией.
повторяю специально для мастера от лица всех здесь вступивших в диалог- украинец! И СНОВА О ПАСПОРТЕ, ГДЕ НЕТ ГРАФЫ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Я-РУССКИЙ, ПО СТАРОМУ ПАСПОРТУ! СОСЕД-АРМЯНИН, А ТЕПЕРЬ МЫ ОБА УКРАИНЦЫ!
Украиняне, кто ж ещё?
армянин -украинец? Смешно . Саута, ты или еврей-засланец жидовской власти в Украине, или глупец . В Израле принят Закон о титульной нации еврев (приобязательном вероисповедании иудаизма) Приедь и расскажи им, что ты можешь получив гражданство в Израиле автоматически стать евреем Если разобраться, то титульной нацией в Украине должна быть нация русичей -славян при обязательном вероисповедании Православия (а уже ведического или христианског разберемся без жидо-сатанинской власти !)