До какого возраста можно перевозить ребенка на руках в машине и на каком сайте можно почитать на эту тему???

Екатерина Лучникова Знаток (486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
B.A.G. Мудрец (16155) 15 лет назад
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Т. е. маленький ребёнок, до 12 лет должен сидеть в спецкресле.
Если ребёнок до 12 лет уже достаточно большой по росту,
его можно пристегнуть обычным ремнём безопасности.
На руках нельзя, т. к. при аварийной ситуации вы просто не удержите ребёнка,
а, вдобавок, раздавите его своим телом.. .
Посмотрите краш-тесты на эту тему.. .
http://rutube.ru/tracks/375019.html?v=e4c6d2b306fbfe690811d1b6f45fc046

http://avtodeti.ru/?t=100&s=329

Остальные ответы
Очень Любознательная Мудрец (11521) 15 лет назад
на руках вообще нельзя детей держать в авто, только в специальном автокресле!
1121 Мастер (2164) 15 лет назад
На руках нельзя вообще возить ребёнка. До 12 лет только в специальном детском кресле!
Евгений Шурин Профи (760) 15 лет назад
Ребёнка на руках перевозить нельзя не в каком возрасте! Только в кресле!
Галина Веретенникова -Выдра Гуру (4418) 15 лет назад
да это у нас ребенка перевозят в машине на руках, а вообще положено в специальном кресле и пристегнутым даже новорожденного
Оксана Королева Мыслитель (5091) 15 лет назад
ПДД - сециальные детские кресла. Без кресла штраф 500 рублей. На руках уже нельзя.
Mazy Мыслитель (5761) 15 лет назад
реально... купите кресло... и безопасно детю, и вам спокойней. Просто задумайтесь, при ударе (не дай Бог! ) никакая ваша сила ребенка не удержит и он попросту вылетит в лобовое стекло... Мы сразу приобрели автокресло, возим сына там с рождения. Цены есть разные. Можно вообще б/у купить. но не на руках!