Такая ситуация, что молодой человек, которому сейчас хорошо за 20 лет, несколько лет назад сильно устал от своих шумных родственников.
Логично, если в семье нет комфорта, то надо что-то менять.
Он живёт с родителями и младшей сестрой
Ему изрядно надоела почти адская, по его мнению, обстановка дома: домашние общительные, шумные и скандалят очень часто.
В семье нет взаимопонимания, и родители хотят перегрызть глотку. Понял - принял.
Он несколько лет назад стал постоянно уходить в ТРЦ и сидеть там, потому что там ему гораздо комфортнее, чем дома с орущей семьей.
Логично.
пойти навстречу родне
Он тут при чем? Если конкретно члены семьи закусились между друг другом?
давать им деньги, почаще подарке делать или просто делать приятное
Это называется "откуп". Ничего общего со здоровыми отношениями не имеет.
обстановка связана с ним самим: он ни к чему не стремится и годами прохлаждается в зоне комфорта.
Взаимоисключающий параграф- Он бездельник, но смог эвакуироваться из семьи (змеиного кодла).
на нормальной работе (с зарплатой тысяч от 100 в месяц) придётся вливаться в коллектив, развивать стрессоустойчивость и стоицизм
Не придется, работа не всегда предполагает коллективизм.
Он не хочет работать над собой.
Вы у него спросили?
Для его ранимой психики гораздо выгоднее оставаться курьером.
Скорее вольной и крепкой. Курьер это не про спокойствие.
Он живёт с родителями и младшей сестрой
Он несколько лет назад стал постоянно уходить в ТРЦ и сидеть там, потому что там ему гораздо комфортнее, чем дома с орущей семьей. Домой старается приходить поздним вечером.
То есть парень вместо того, чтобы попробовать пойти навстречу родне, давать им деньги, почаще подарке делать или просто делать приятное, помочь маме с сестрой, он предпочёл почти максимально оградиться и отмахнуться от родных.
Не исключено, что такая скандальная обстановка связана с ним самим: он ни к чему не стремится и годами прохлаждается в зоне комфорта.
Такой путь с ТРЦ вместо нахождения дома он выбрал, потому что он не зарабатывает на отдельное проживание.
При этом он понимает, что на нормальной работе (с зарплатой тысяч от 100 в месяц) придётся вливаться в коллектив, развивать стрессоустойчивость и стоицизм, лучше социализироваться. Он не хочет работать над собой.
Похож ли парень на лютого эгоиста?
Насколько печальна такая ситуация?