Что такое культ?!И бывает ли культура без понятия культ?!То есть - без религии?

Слово "Культ" происходит от латинского "Cultus", имеющего много значений:
- возделывание поля;
- образ жизни;
- образование, воспитание;
- обстановка, убранство;
- почитание, поклонение.

Сюда, как видим, входят и понятие "культура" (воспитание, образ жизни), и понятие "культ" (поклонение). Таким образом, "культуры" быз "культа" не бывает, а вот без религии - сколько угодно.

культура без культа - может существовать, если сама свобода от верований превратится в ритуал.

Слова однокоренные. И культуры без религии нет. Религия -фундамент любой культуры.

главное без фанатизма а культ это фанатизм

Eti ponyatiya ochen svyazani megdu soboi kultura vseh narodov zavisit ot togo kakim bogam oni poklonyalis Estestvenno eto ya vam iz istorii drevnei ..V sovremennoi kulture kult stal pogalui ee,, bichem ,,.