Что такое МИОКАРДИТ? Насколько опасен?

ggg2622 dede2622 Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lekse Гуру (4506) 15 лет назад
Миокардит - поражение сердечной мышцы.

В большинстве случаев миокардит протекает бессимптомно и заканчивается полным выздоровлением. Если имеются клинические проявления, прогноз хуже: выздоровление наступает только в половине случаев, у остальных развивается дилатационная кардиомиопатия.

Нарушения ритма сердца могут привести к внезапной смерти.

Известны крайне тяжёлые варианты течения миокардита с быстрым прогрессированием рефрактерной сердечной недостаточности и летальным исходом.

Наиболее неблагоприятен прогноз гигантоклеточного миокардита типа Абрамова-Фидлера.

Остальные ответы
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5742) 15 лет назад
Осложнение на сердце после перенесенного инфекционного заболевания. В миокарде образуется небольшой рубечик. Если свооевременно и правильно лечить, то без серьезных последствий.