Откуда эти строки?
Хотелось бы узнать, из каких книг данных авторов взяты строки:
"Задача историка – сказать, что было; задача поэта – показать, как было, и потому, если наука оказывает поэзии услуги, сказывая ей о том, что было, то поэзия, в свою очередь, расширяет пределы науки, показывая, как было." (Белинский)
"Петербург построен на костях и трупах" (Карамзин. Если это из книги)
"Петру мало конной статуи на Исаакиевской площади. Алтари должно воздвигать ему во всех площадях царства русского." (Белинский)
Первое. Римские элегии
Второе. Автор: Максимилиан Волошин Название: Россия
Третье. Петр Первый. Толстой