Кто лучший пенальтист за всю историю футбола ?

Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688), закрыт 15 лет назад
С подтверждением, аргументами и фактами.
Лучший ответ
Leo Профи (552) 15 лет назад
Хосе Луис Челаверт!!! !
Долгое время был рекордсменом мира как самый результативный вратарь в истории футбола, забил со штрафных и пенальти за карьеру 62 гола. В 2006 году Чилаверта по этому показателю опередил бразилец Рожерио Сени.
Остальные ответы
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) 15 лет назад
Чех Антонин Паненка. Считается автором оригинального исполнения пенальти — парашютом прямо по центру ворот. Применил этот приём в послематчевой серии пенальти на чемпионате Европы 1976 года, отправив победный для своей сборной мяч в ворота голкипера сборной ФРГ Зеппа Майера, что сделало знаменитым как игрока, так и данный стиль пробития одиннадцатиметровых.
Источник: Ай серв фо зэ коммюнити!
gharib ibn UbaydaУченик (100) 15 лет назад
Если самый красивый гол с пенальти то Тотти забил на тренировке
Пользователь удален Мастер (1499) 15 лет назад
ЛУчший....а не кто красиво забил.. .Тотти, Джеррад, Рауль Гонсалез, Фигу, Роналду Кр.

Если самы красивый гол с пенальти то Тотти забил на тренировке

вот ссылка http://irc.lv/video?id=A8IYJLlJtbOp
Андрей Коршунов Мастер (2233) 15 лет назад
Немецкий голкипер Ханс-Йорг Бутт.
Попрыгунчик Тишуля Мастер (1732) 15 лет назад
Автогол с пенальти
Когда судья футбольного матча в Буксхайме (ФРГ) назначил одиннадцатиметровый удар, игроки провинившейся команды никак не желали смириться с этим решением. Они спорили, умоляли судью отменить пенальти, но тот был непреклонен и сам установил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Тогда один из защитников знак протеста в сердцах ударил по мячу, и тот влетел в ворота. Судья, как ни в чем не бывало, указал на центр поля. По всей вероятности, это был единственный автогол, забитый с пенальти.
Одиннадцатиметровый сон
Больше всего защитник футбольной команды итальянского города Верона Бониццони мечтал о том, чтобы в одном из матчей на первенство страны ему поручили выполнить одиннадцатиметровый удар. Наконец мечта сбылась. Бониццони разбежался, изо всех сил ударил по мячу и… тут же проснулся от страшной боли. удар пришелся по спинке кровати. Врач поставил диагноз — перелом пальцев. «Это самая странная травма за всю историю итальянского футбола» , — так прокомментировал этот случай президент футбольного клуба «Верона».
Андрей RBW Просветленный (45236) 15 лет назад
Гаиска Мендьета промахивался очень редко. всего несколько раз.
Дима Ершов Ученик (104) 15 лет назад
Я читал в газете, что какой то австриец разбежался с 10 метров, и закинул мячик парашутом.
Потом он сказал, что не понимает как все бъют с2-3 метров
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
А я думаю, что это был великий Ван Бастен.