Что такое метаморфоза?

Tanja Arnst Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56765) 14 лет назад
в переводе - превращение, изменение формы
Остальные ответы
вася пинкфлойд Мыслитель (5746) 14 лет назад
если пустить газ метан, то настанет фаза сплошного мора...
Jessy Ученик (190) 14 лет назад
возможно Превращение
Андрей Иванченко Мастер (1292) 14 лет назад
Метаморфоза (мета - над, морфос - форма) надформенное безформенное.. . Предмет либо что-то другое не имеющее формы.. . не сформировавшееся.. . изменяющееся...
Кальций Карбонат Оракул (64461) 14 лет назад
Читайте Апулея - это Золотой Осел)))
Марина Иванова Просветленный (49398) 14 лет назад
Если взрослого мыша взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок Вы получите ежа.
Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку Вы получите ерша.
Если этого ерша, головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост то Вы получите ужа.
Если этого ужа, приготовив два ножа.. .
Впрочем, он наверно сдохнет, Но идея хороша!
Источник: Вот это она и есть.
Яд________________ Мыслитель (5378) 14 лет назад
Превращение, преобразование чего - либо.
Михаил Голованов Гуру (3177) 14 лет назад
Есть метаморфозы физики и метаморфозы метафизики. Метаморфозы физики - это превращение из гусеницы в бабочку, из головастика в лягушку. Метаморфозы метафизики - это превращение из обычного человека в божество. Памятник этому - сказка о царевне-лягушке. В Грантхе написано: Богу не понадобилось много времени, чтобы превратить людей в божеств. Эти метаморфозы метафизики происходят именно в настоящее время. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Евгения Циглер Ученик (245) 8 лет назад
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ОДНОЙ ФОРМЫ В ДРУГУЮ
Zakonoposlushniy Мастер (1257) 7 лет назад
Превращение, преобразование чего-либо.
Кирилл Абдулов Ученик (232) 7 лет назад
Изменение какого либо объекта в совершенно другой вид.
Дима Куприян Ученик (164) 7 лет назад
Метаморфоза (від грец. μεταμόρφωσις — «перетворення») — перетворення будь-чого. Найбільш загальне поняття для процесів, що відбуваються у всесвіті.

1. (у літературознавстві) перетворення однієї форми образу на іншу, видозмінення тропа. Основа М. — є придієслівний орудний відмінок, що виконує додаткову семантичну роль при предикаті, коли суб'єкт мовлення зазнає постійних перевтілень: