Что делать если у человека часто падает давление??

. Знаток (276), закрыт 14 лет назад
что делать и как лечить??
Дополнен 14 лет назад
кроме кофе есть варианты????
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Гипотоническая болезнь – пониженное артериальное давление, это состояние организма, характеризующееся снижением тонуса артерий
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !

Остальные ответы
Den4ik Профи (875) 14 лет назад
Пить больше натурального кофе.
Пользователь удален Гуру (2984) 14 лет назад
Пить кофе есть сладкое если сердце в порядке, то кофе можно пить и даже нужно.
Она звалась Татьяной Мыслитель (6183) 14 лет назад
сходить к врачу, одним кофе не вылечишься
Только попробуй! Мыслитель (8896) 14 лет назад
регулярные физические нагрузки, сердце надо с молоду тренировать
дедок, бегущий по лесу - это не серьёзно
Олька Мастер (1057) 14 лет назад
сперва проверить гемоглобин. а если нормальный- попить жень-шень элеутеррококкили настойку лимонника китайского
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 14 лет назад
поднимать. кроме кофе солененькое: селедочка, огурчики, капуста, помидоры и т. д.