В каком американском штате находится большой каньон

Находится на плато Колорадо, штат Аризона

Аризона

В Аризоне. Полюбоваться этим чудом приглашаю вас в свой альбом "Национальные Парки США".
Именно там я установила мой личный рекорд пеших прогулок - за 2 дня 50 км. Спуск в каньон, поход по нему и выход (вернее, уже выползание) наверх. Вернувшись в отель, лежала в ванной, задрав ноги на стену и выла в прямом смысле слова:)) ) Но ноги через пару дней зажили, а впечатления от фантастических пейзажей, купания в Колорадо, вида цветущих кактусов и встреч с разной живностью останутся со мной навсегда.

невада и аризона

штат Техас