Кто живёт в Косово? Национальность, религиозная принадлежность

грустный ангел Мастер (2081), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НеАнгел Мастер (1885) 17 лет назад
Точных данных о численности населения Косово и об его этнической, религиозной и расовой принадлежности не существует, так как подавляющее большинство граждан Республики Сербии албанской национальности отказалось участвовать в переписи населения 1991 года, хотя они обязаны были это сделать по закону.
Согласно реальным демографическим статистическим оценкам, в настоящее время в Косово проживает около 800 тысяч албанцев, около 250 тысяч сербов и черногорцев, около 150 тысяч мусульман и столько же турок, ромов, горанцев и других малых этнических групп.
ЗЫ. Это я накопала в сети. но мне кажется тут ошибка - потому что турки, к примеру - тоже мусульмане....
Остальные ответы
Владимир [W] Просветленный (24647) 17 лет назад
Раньше сербы - братья жили, а теперь там исламская бомба для всей Европы....Парижский пожар - только начало..
Источник: "Мечеть Парижской богоматери"