Вот почему такая странность в чтении книги....

Misha Konik Ученик (239), закрыт 14 лет назад
Бывает садишься читать и читаешь так про себя, а бывает начинаешь читать проговаривая текст тихо, ну-как будто в слух, сколько не отслеживал не могу понять от чего это зависит от настроения или сложности текста....вопрос глуповатый, но всё-таки вопрос, а значит имеет право быть....
Лучший ответ
Chered Мыслитель (7784) 14 лет назад
это вам лучше себя знать. попробуйте, когда начинаете читать проговаривая, перестать проговаривать и почувствуете, ощущение чего не хватает. или наоборот, когда читаете про себя, проговаривать и посмотреть, что измениться. а причин может быть масса: и отвлекающие мысли в голове, и отсутствие/наличие интереса, стиль текста, настроение, присутствие других людей, а может что-то другое - только сами сможете понять.
Остальные ответы
Fata Morgana Мыслитель (7402) 14 лет назад
от концентрации внимания в данное время)))
Tорнадо Мыслитель (8925) 14 лет назад
Это называется - в роль вошли.
тея Мудрец (11692) 14 лет назад
Со мной такое бывает, когда идёт ещё одна мысль, параллельно чтению.. .
Рот "читает", а голова "в сторону уехала"))))
Х Гуру (3188) 14 лет назад
Может общения не хватает.