Как может оплачивать коммунальные услуги умерший человек(в течении 6 мес. пока не вступят в права наследники)?

Марина Василенко Гуру (3069), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Диана Демчук Мыслитель (5081) 14 лет назад
сождержать наследуемое имущество обязанны получатели наследства, вы открываете наследственное дело ведь пишите заявление что принимаете в наследство имущество ,,,в том числе и квартиру так кто за вас должен за него платить речь идето жилищных услугах и отоплении а за расход воды, электроэнергии платить если там никто не прописан и не живет не надо.
Остальные ответы
Галина Мудрец (11916) 14 лет назад
наследники должны платить
Натель Мыслитель (9436) 14 лет назад
Когда принимают оплату не спрашивают кто платит. И пока платят все нормально. В нашей жизни и не такое бывает.
F.D Мастер (1572) 14 лет назад
никак ненадо оплачивать. Обращаетесь в свою огранизацию, где нибудь там узнаете какие справки нужны
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Никак. Коммунальные платежи должны оплачивать новые собственники квартиры- наследники. Это их обязанность.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (прим. со дня смерти наследодателя) независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Кирилл Новиков Мастер (1975) 14 лет назад
умерший, он на то и умерший, что ничего делать не может. и платить тоже. все 6 месяцев. свидетельство на то выдают на его имя.
Источник: Юмор оценил. Плюс пиццот
Леонид Петросян Оракул (97376) 14 лет назад
Наследникам нечего 6 месяцев дурака валять! Наследники имеют право (и это лучший вариант) распоряжаться наследуемым имуществом с момента ОТКРЫТИЯ наследства (день смерти наследодателя).
Марина ВасиленкоГуру (3069) 14 лет назад
Не фига подобного. В право наследования вступаем через 6 мес(все это время ждем - вдруг еще кто объявится из наследников) А деньги тикают.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
а кто прописан, тот и платит. Если никто не прописан, то плата начисляется только за отопление, коммунальные платежи отсутствуют. Эти деньги должны будут вносить наследники.