Помогите собраться в поезд в плане еды? двое суток -лапшу и прочую быструю еду не предлагать)))

я всегда беру с собой:
вода (обязательно) , пить в поезде их водичку брезгую, если только крутой кипяток, чтоб попить чаю.
коробка сока (в зависимости сколько ехать, и как вас мучает жажда)
печенье ( типа крекера, юбилейное)
зеленые яблоки
жарю курицу и заворачиваю каждый кусок в фольгу, но её желательно употребить в первые сутки, хотя и на вторые она у меня не портилась.
бутерброды с твердым сыром, тож заворачиваю в фольгу или спец. бумагу для бутербродов
и обязательно одноразовую посуду и влажные салфетки
Можно ещё чипсы, тк они калорийные и сытные

Остальное стараюсь не брать, чтоб не было проблем с желудком в поезде.

Много брать не надо-это главное. Если ваш будущий вагон не люкс, где есть холодильник и Вы имеете право им воспользоваться, необходимо не брать скоропортящихся продуктов и готовых салатов.
А теперь конкретно: хлеб (лучше сухари, произведенные вами) из расета 1/4 булки на 1 человека в день, галетное печенье-если присутствуют дети, овощи цельные (не резаные) : помидор, огурец, перец, фрукты: яблоки (предпочтение отдать им-они выдержат и более долгий путь!) . Каждый овощ или фрукт оберните целлофановой пленкой ("запаяйте").
Далее вода: вода (негазированная!) , лучше мелкими объёмами (бутылочки по 0,5 л) из расчета минимум 1 л/сутки. можно взять в меньшем объеме и восполнить дефицит кипяченой водой. кот. бесспорно будет в тиане поезда.
Необходим чай (лучше в разовых пакетах) , кофе-для взрослых членов поездки.
Далее) сыр, предпочтение надо отдать твердым сырам типа "пармезанов".
Колбаса может быть использована, но (!) только сырокопченая или сыровяленая (проверьте и убедитесь в её свежести и 5качестве ещё дома) .
Возможно для детей отварить небольшое количество риса (этот продукт можно хранить больше суток вне хлодильника) . По дороге купите мороженое-хороший калорийный продукт и радость для ребёнка! Возьмите шоколад (в плитках) !
Ни в коем случае в пути не использовать продуктов, которые предлагаются случайными торговцами (нет гарантии, что они приготовлены в чистых условиях) . Уж, если "приспичит", обратите внимание на внешний вид продавца, руки, ногти, в каком виде продукт, как упакован, есть ли разовая посуда, подложка. Ни в коем случае по пути не приобретайте куриное мясо в качетве продуктов, колбасы! Для детей не исползуйте "Колу", "Спрайт", "Фанту".
Если позволяют средства, лучший способ поесть горячие блюда-посетить ресторан. Я думаю, что решившись поехать в отпуск, вы можете себе это позволить! Все-таки есть гарантии безопасности в плане пищевого отравления.
Даже, если Вы частично, прислушаетесь к моим советам, Вы обеспечите себе безопасность. Счатливого пути!

В вакууме нарезки есть мясные их можно. Много паштетиков разных в банках в виде колбасок. Сало вообще соленое с огурцом помидором картошку по пути купить. Сухари купить вкусные с чаем размачивать я всю дорогу сухари изжоги нет. . Да тушенку.. ГОСТовску. Самой сделать с курицы в банке стекл. СУПЕР..

я брала в поезд яблоки, овсяную кашу и йогурт )))
но сейчас же масса возможностей - на первые сутки можно взять какую-нибудь корейку или окорок, консервов всяких опять таки море целое - скажем, баночку фасоли в томатном соусе, плюс кусочек мяса и хлеб - вот вам и обед, утром можно кашку, а на ужин чай с печеньем или йогурт или что-нибудь посерьезней придумать, в зависимости от предпочтений

Я бы взял ящик водки, много друзей, и банку солёных огурцов