Информационные технологии
+1От скольки вольт работает вентилятор в компе?
от 5 до 12 вольт. . красный провод=12v, желтый=5v, черный - земля. На вентиляторе проца может случиться еще и 4-й провод, кажется управляющий. 3 провода на вентилятор обычно в случае, когда имелось ввиду то, что скорость вращения может изменяться. . Например при срабатывании какого-то датчика. . Штатно вертится медленно от 5 вольт, а когда надо - врубается на полную от 12. Два провода - обычно просто тупо 12 вольт постоянно.
двенадцать
Пашет от 12 воль потребляет 20 милиампер. Можешь подключить от 5 или 7 уровень шума будет падать но и пропорционально ему и сила воздушного потока
VL правду пишет
на нём итикеточка на ней написано всреднем как зарядка телефона