Сколько можно выпить ношпы, если не помогает от головной боли?

Кристина Kristina Мастер (1561), закрыт 14 лет назад
Я уже выпила 4-ре с периодичностью 4 часа. Голова раскалыватся. Можно выпить еще две?
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
кАрасавиtsa Оракул (57416) 14 лет назад
Но-шпа снимает спазмы гладкой мускулатуры (например, колики в кишечнике) . На сосуды головного мозга она влияния не оказывает. Так что Ваши усилия были напрасны. Выпейте не спазмолитик, а анальгетик (Пенталгин, панадол и пр.).
Кристина KristinaМастер (1561) 14 лет назад
Дело в том, что у меня разболелась поджелудочная, сказали выпить ношпы, я думала может и от головы поможет заодно. Не знаю можно ли пить ношпу с пенталгином? Не увезут меня на скорой?
Остальные ответы
mechanic Мыслитель (6761) 14 лет назад
Ношпа не от головной боли
Айгуль Шакирова Гуру (3267) 14 лет назад
давление нужно проверить или понизиловь или повысилось от большого количества ношпы можно загреметь в больницу с отравлением
Вера Сайпушева Мыслитель (7425) 14 лет назад
лично у меня от него падает давление, а в таком количестве его вообще не пила... померьте давление... может вы не то что надо пьёте
Наталья Гордеева Гуру (4667) 14 лет назад
если не помогает - нефиг пить. поробуй что-то другое
вадим дедловский Профи (574) 14 лет назад
да упоковочку дерни и пойдет нах, за ушком тока покаловать будет но нече нах!!!!
kedr36 Гуру (2966) 14 лет назад
От головы анальгин лучше выпейте. а ношпа не от головной боли.
skromdi Мастер (2256) 14 лет назад
Вообще-то но-шпа не от головной боли, прочитайте инструкцию по применению. Может быть у вас давление не в порядке, поэтому и голова болит.
Галина Веретенникова -Выдра Гуру (4418) 14 лет назад
лучше седалгин- через 20 минут как огурчик, а ношпа если уже не помогла, зачем еще?
НАДЬЯНА Гуру (3290) 14 лет назад
Вообще-то она и не поможет.. .
выпейте хотя бы цитрамоон или баралгин...
Ульяна Бочко Гуру (4098) 14 лет назад
может лучше солпадеин?
Ирина Мыслитель (5854) 14 лет назад
При головной боли нервного происхождения полезно пить следующие соки и настои:

# свежий сок калины с медом от 1 десертной до 1 столовой ложки 3-4 раза в день до еды. Курс лечения - не менее 2-3 недель, затем переходить на другое средство;
# свежий сок сырого картофеля (приготовление и прием тот же) ;
# настой чабреца (1 столовая ложка на 250 мл кипятка) принимают от 1 десертной ложки до 1/4 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-4 недель;
# настой травы зверобоя (приготовление и прием тот же) .

Сборы лекарственных растений, помогающие от головной боли:
- трава душицы, трава мяты перечной, трава зверобоя - поровну;
- трава душицы - 2 части; трава спорыша, листья крапивы, цветы липы - по 1 части;
- трава мяты перечной - 2 части; цветы календулы, трава спорыша - по 1 части; трава душицы - 3 части; трава мяты перечной, листья толокнянки, трава хвоща полевого по 1 части;
- трава душицы, трава мяты перечной, трава кипрея узколистного – в равных соотношениях.

Все сборы готовят так: 1 столовую ложку сбора заливают 200 мл кипятка, нагревают 15 минут на водяной бане. Принимают от 1 десертной ложки до 1/4 стакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель.

victor kirshenmann Мыслитель (8212) 14 лет назад
Не пейте ношпу, она обезбаливает гладкие мышцы, они в голове у вас есть? Выпейте Цитрамон, парацитамол либо аспирин.
Елена Мелкова Ученик (160) 14 лет назад
Но-шпа не от головной боли, она снимает спазмы.
Попробуйте пенталгин или нурофен, можно анальгин, но в маленькой дозировке.
А если вас мучают постоянно сильные головные боли-повод обратиться к врачу.
Евгения Горбачева Ученик (112) 14 лет назад
я согластна с ЛЕНЬ. если хочешь отравиться, то принимай сколько влезит
Amor-amor Мастер (2283) 14 лет назад
а что - то другое? но-шпа от спазмов, это не обезболивающее.... кеторол, новиган?
Лукас Профи (519) 14 лет назад
если не хочешь жить выпей 2 упаковки, а лучше анальгинчику!!!!
Vladgriv Знаток (401) 14 лет назад
Можно. а толку? от голоной боли есть таблетки получше: пенталгин, цитрамон, спазмалгон. Главное - попасть на свой препарат. Хорошо - душ, контрастный. Хорошо - прогулка на свежем воздухе.
Выздоравливай!
Miss Elizabeth Swann Ученик (107) 14 лет назад
Лично мне помогает, но это зависит от того, какая головная боль, не во всех случаях она помогает...
Источник: Личный опыт=))