Действуют ли Приметы на тех, кто в них не верит?

Anton Dodonov Мастер (1507), закрыт 17 лет назад
Как Вы относитесь к Приметам в целом? Насколько суеверие объективно? Большая часть суеверий, основана на многократно повторяющихся событиях или явлениях.
Лучший ответ
ARABELLA Мыслитель (7610) 17 лет назад
Один американский ученый был изумлен, увидев в лаборатории Нильса Бора прямо над столом Нобелевского лауреата прибитую к стене подкову:
- Неужели вы верите, что подкова приносит удачу?
- Ну что вы! - рассмеялся Бор, - как можно верить в подобный вздор? Но мне сказали, что подкова приносит удачу независимо от того, верите вы в это или нет.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (42951) 17 лет назад
Понятия не имею, действуют или нет. Я ни одной не знаю.
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
Действуют конечно-это самогипноз..
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
не знаю.
думаю, они вообще не действуют
BURN Гуру (2997) 17 лет назад
нет не действуют, хотя заложенные в детстве могут действовать подсознательно
тишина Просветленный (42885) 17 лет назад
Народные приметы - это своего рода народная мудрость выработанная годами. Есть ряд примет, которые срабатывают независимо от того веришь в них, или не веришь.
Пользователь удален Гуру (3101) 17 лет назад
Приметы действуют НЕЗАВИСИМО от того верят в них или нет
Viktory Мыслитель (6001) 17 лет назад
приметы - это рамки, в которые себя загоняет человек. меня такое положение вещей не устравивает. действительность суеверий или их работа может быть простой случайностью, совпадением.в общем, к ним отношусь негативно, так как считаю их пережитком язычества, которое в наше время давно уступило место другой религии.
Наталья Просветленный (24406) 17 лет назад
Кто не верит, не думает оприметах или не знает о них, поэтому и не знает о действии примет на себя. Я в некоторые верю.
изида Оракул (73113) 17 лет назад
СуЕВЕРИЕ - вера в бога в суете. А значит отрицание, недоверие Богу. Я не верю приметам, потому что верю в Бога. И до сих пор ни одна примета у меня не сбылась. Поговорка есть : Бог не выдаст - свинья не съест.
ProstoR Мыслитель (7182) 17 лет назад
только в воображении тех, кто в них верит
Приметы и суеверия - это интересно, интересны какие-то совпадения
Главное, не надеется только на них..)
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Еще старцы православные говорили: "Если ты веришь в приметы - они сбываются, если не веришь - не сбываются"
У индейцев кроу на этот счёт есть замечательная пословица:"Хороший человек видит хорошие знаки".