имеет ли право инспектор ДПС требовать от вас, чтобы вы вышли из своей машины и сели в машину к нему?

Пользователь удален Мыслитель (6594), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Женя Сухарников Знаток (420) 14 лет назад
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
Остальные ответы
МоНаХ Мудрец (10717) 14 лет назад
для составления протокола и дутья может...
Александр Данилов Знаток (389) 14 лет назад
Только если ты нарушил правила!! ! Мне кажется так только!!!
Техническая Поддержка Ученик (191) 14 лет назад
В соответствии с законодательством РФ вы можете не выходить из машины если вы не нарушали правил. Но вот если он скажет что хочет осмотреть багажник смело шлите его куда подальше и требуйте составления протокола осмотра транспортого средства ст. 27 КоАП главное даже в шутливой форме не ведитесь на его болтавню. для нег оэто призыв к действию!! ! УДАЧИ
КОСТРОМА Гуру (3145) 14 лет назад
Да и это не оговаривается, иначе могут оформить как неповиновение.
Обжора Гуру (4971) 14 лет назад
да!
еси вы красавая девушка, и он красивый парень
Cyril Zolotykh Гуру (4205) 14 лет назад
Где-то читал, что инспектор может предложить пройти к нему в машину, если требуется составление протокола, а погодные условия не позволяют сделать это на улице. А требование сесть в машину, мне кажется необоснованным, если, конечно, вас не задерживают.
DIkiy Профи (596) 14 лет назад
Если едешь один то он тебе что угодно может сделать! и попросить выйти и тому подобное! потому что ты один а их полюбому не менее двух кабаньих рыл!