Когда была открыта Голливудская аллея славы? Кто получил первый звезду?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52465) 15 лет назад
Тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в 1958 году Оливьер Вайсмюллер придумал голливудскую Аллею звезд, где знаменитости могли бы оставлять отпечатки своих рук.

Первая звезда, заложенная 9 февраля 1960 года, принадлежит Джоан Вудвард

Голливудская аллея славы — тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в Голливуде, в который вложено более 2500 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей, внёсшими, согласно Торговой палате Голливуда, большой вклад в индустрию развлечения.

В зависимости от того, кому вручаются звёзды, они делятся на шесть категорий, различаемых эмблемой:

* кинокамера — за вклад в киноиндустрию;
* телевизор — за вклад в развитие телевидения;
* фонограф — за вклад в индустрию звукозаписи;
* радио-микрофон — за вклад в индустрию радио;
* театральная маска — за вклад в развитие театра

Однако звезда Диснейленда имеет эмблему здания.

Остальные ответы
Валдис Пельш Мастер (1434) 15 лет назад
Первые звезды на Аллее Славы были заложены в 1958 году, но официально 2,5-километровый променад на северо-западе Лос-Анджелеса открылся ноябре 1960-го
Викуличка Мастер (2033) 15 лет назад
Первая звезда, принадлежащая актрисе Джоан Вудворт, была заложена 9 февраля 1960 года. С тех пор главный голливудский променад украсили 2365 именных звезд.
Серёга Мыслитель (5690) 15 лет назад
Голливудская аллея славы (англ. Hollywood Walk of Fame) — тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в Голливуде, в который вложено более 2500 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей, внёсшими, согласно Торговой палате Голливуда, большой вклад в индустрию развлечения.

Первая звезда, заложенная 9 февраля 1960 года, принадлежит Джоан Вудвард.

Аллея славы протянулась с востока на запад по Голливудскому бульвару от Гауэр-стрит до Ла Бри авеню, и с севера на юг по Вайн-стрит между Юкка-стрит и Сансет бульвар.

В зависимости от того, кому вручаются звёзды, они делятся на шесть категорий, различаемых эмблемой:

кинокамера — за вклад в киноиндустрию;
телевизор — за вклад в развитие телевидения;
фонограф — за вклад в индустрию звукозаписи;
радио-микрофон — за вклад в индустрию радио;
театральная маска — за вклад в развитие театра
Однако звезда Диснейленда имеет эмблему здания.