Утренняя разминка.. . какие футболисты родились 11 июля !
Эрик Абидаль (11 июля 1979 года в Лионе) — французский футболист, левый защитник испанской «Барселоны» и национальной сборной Франции. Чемпион Франции 2005—2007 годов в составе «Лиона» , серебряный призёр Чемпионата мира 2006 года, Победитель Лиги Чемпионов 2009, Чемпион Испании 2009 и обладатель Кубка Испании 2009 в составе Барселоны.
Бараха Рубен (11 июля 1975, Вальядолид) — испанский футболист, центральный полузащитник клуба «Валенсия» . С 2000 по 2006 год выступал за национальную сборную Испании, провёл за неё 43 матча и забил 7 мячей.
Рауль Гарсия Эскудеро (11 июля 1986 года в Памплоне) — испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» и молодёжной сборной Испании.
Йоанн Гуркюфф (11 июля 1986, Пломёр, Морбиан, Бретань) — французский футболист, полузащитник французского «Бордо» .
Андре Ойер (11 июля 1974, Амстердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник клуба «ПСВ» и сборной Нидерландов.
Уго Санчес Маркес (11 июля 1958, Мехико) — мексиканский футболист, нападающий. Лучший футболист и спортсмен Мексики XX века, второй по общей результативности игрок чемпионатов Испании, обладатель «Золотой бутсы» (1990). В настоящее время — тренер.
Элрио Ван Херден (11 июля 1983, Порт-Элизабет) — футболист сборной ЮАР и английского клуба «Блэкберн» . Играет на позиции полузащитника.
Херманн Хрейдарссон (11 июля 1974) — исландский футболист, защитник. Игрок английского клуба «Портсмут» и сборной Исландии.
11 июля также родились:
Эмерсон Леао (1949 г. р. ) – вратарь сборной Бразилии с 1970 по 1986 год (81 матч, 52 пропущенных мяча) , чемпион мира 1970 года (на поле не выходил) , третий призёр чемпионата мира 1978 года, участник чемпионатов мира 1974 и 1986 года (на поле не выходил) , сильнейший голкипер Южной Америки 1970-х годов, находится в десятке лучших вратарей в истории южноамериканского футбола, дважды приглашался в сборную ФИФА, трёхкратный чемпион Бразилии, впоследствии стал тренером, дважды выигрывал в этом качестве чемпионат Бразилии, один раз – чемпионат Японии, с 15 ноября 2000 года по 9 июня 2001 года возглавлял сборную Бразилии.
Вальтер Мееувс (1951 г. р. ) – защитник сборной Бельгии с 1977 по 1984 год (46 матчей) , вице-чемпион Европы-1980, участник чемпионата мира-1982, четырёхкратный чемпион Бельгии, обладатель Кубка Бельгии, чемпион Голландии.
Ярослав Поллак (1947 г. р. ) – полузащитник сборной ЧССР с 1968 по 1980 год (49 матчей, 1 гол) , чемпион Европы 1976 года, третий призёр чемпионата Европы 1980 года, участник чемпионата мира 1970 года, обладатель Кубка ЧССР.
11 июля родились футболисты, игравшие в Премьер-Лиге чемпионата России*:
Ратко Николич (1977 г. р. , Югославия, полузащитник) . Выступал: "Анжи" Махачкала (2001). Сыграл 17 матчей.
Радостин Станев (1975 г. р. , Болгария, вратарь) . Выступал: "Шинник" Ярославль (2003-2004). Сыграл 16 матчей, пропустил 22 мяча.
Деян Стойкович (1977 г. р. , Югославия, нападающий) . Выступал: "Уралан" Элиста (2000). Сыграл 5 матчей.
Эмерсон Леао
Вальтер Мееувс
Йоанн Гуркюфф
Ярослав Поллак
Рауль Гарсия Эскудеро
Ратко Николич
Радостин Станев
Бараха Рубен
Деян Стойкович
Эрик Абидаль.
Я родился=)