Сколько длится Полярная ночь и Полярный день?
ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ, период, когда Солнце зимой на больших широтах не поднимается над горизонтом и прямое солнечное освещение отсутствует. Продолжается от 23 сут на 68 °с. ш. до 176 сут на Северном полюсе. Аналогичное явление наблюдается в Южном полушарии, но в другое полугодие.

11.00 Утро. Полярная ночь
ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ, период, когда Солнце на больших широтах многие сутки не опускается за горизонт. Полярный день на 68 °с. ш. длится 40 сут, на Северном полюсе 189 сут. Аналогичное явление наблюдается в Южном полушарии, но в другое полугодие.

фото «полярный день.»
Полярная ночь — период, когда Солнце больше 24 часов не появляется из-за горизонта. Самая короткая полярная ночь наблюдается на широте полярного круга 66°33' (1 сутки) , самая длинная на полюсе — 6 месяцев. Полярная ночь является следствием склона Земли к плоскости эклиптики, который составляет приблизительно 23,5°.
Полярная ночь длится с 25 апреля по 19 августа .
Поля́рный де́нь — период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше 1 суток. Самый короткий полярный день наблюдается на широте полярного круга 66°33' — 1 сутки, самый долгий на полюсе — 6 месяцев. Полярный день — последствие наклона плоскости экватора Земли к плоскости эклиптики, который составляет примерно 23°26'.
Вблизи полярных кругов (со внешней стороны) наблюдаются белые ночи.
Существование полярного дня и полярной ночи впервые было предсказано древнегреческим астрономом Бионом из Абдеры.
Поля́рный де́нь — период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше 1 суток. Самый короткий полярный день наблюдается на широте полярного круга 66°33' — 1 сутки, самый долгий на полюсе — 6 месяцев. Полярный день — последствие наклона плоскости экватора Земли к плоскости эклиптики, который составляет примерно 23°26'
Полярная ночь — период, когда Солнце больше 24 часов не появляется из-за горизонта. Самая короткая полярная ночь наблюдается на широте полярного круга 66°33' (1 сутки) , самая длинная на полюсе — 6 месяцев. Полярная ночь является следствием склона Земли к плоскости эклиптики, который составляет приблизительно 23,5°
На разных широтах по разному.