Как я стал изгоем в классе. Тупой или умный стереотип ваше мнение?

Я просто сел на заднюю парту, так как выбора не было, все места были заняты. Я как то раньше не задумывался о том, что если сесть на место изгоя, то тоже станешь таким же.

В итоге от безвыходной ситуации, как я и говорил, сел на место изгоя, и после этого от меня стали все шкереться и шептаться, + перестали полностью поголовно все общаться, даже друг которого я считал настоящим. Разве это умный стереотип? Или это норм?

я всегда был на задней, и все нормально

Это вообще ни разу не норм, и точно не "умный" стереотип — это тупость толпы, стадный рефлекс. Люди часто боятся выделиться, боятся быть рядом с тем, кто вне "стаи", потому что сами не хотят оказаться в изоляции. Но вместо того чтобы задуматься, почему так происходит, проще просто отвернуться.

Да просто болтай на переменах

Вы выбрали Тип Знания, но где тут знания? Тут нужен тип Мнения. Сейчас вас заминусят