Nikon D800. Есть проблема.
Столкнулся со следующей проблемой. Во время съемки в режиме приоритета диафрагмы, при закрытой диафрагме (f8 - 10) затвор начинает медленно срабатывать. То есть он открывается, некоторое время находиться в открытом состоянии, а затем закрывается. Насколько я понимаю камера увеличивает выдержку чтобы компенсировать потери света, но на предыдущей камере ( Nikon D7000) такого не было. В ручном режиме этой проблемы тоже нет. Кто знает в чем дело подскажите плиз....
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нет никакой проблемы, в режиме приоритета диафрагмы камера определяет нужную выдержку, а иногда если в настройках ISO стоит AVTO может менять и его значение в зависимости от того какие правила для этого заданы в меню настройки камеры. Так во всех камерах и D7000 не исключение