1 день назад
от

Что будет если игрок получит бан на турнире?

Что будет на большом турнире в кс( по типу ESL и Major) игрока временно забанит за урон тиммейтам (ну или кикнет с сервера, как на кастомных лобби)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ:

На крупных турнирах по CS:GO, таких как ESL Pro League или Valve Major, за нарушения правил, включая умышленный урон тиммейтам или кик с сервера, игроки и команды подвергаются серьёзным санкциям. Вот что может произойти:

---

### 1. Причины для бана:

- Умышленный team damage (например, убийство союзника в раунде).

- Кик игрока с сервера через консольные команды.

- Гриферство, токсичное поведение или нарушение кодекса турнира.

---

### 2. Возможные последствия:

- Техническое поражение команды: Матч может быть засчитан как проигранный, даже если нарушение совершил один игрок.

- Дисквалификация с турнира: За серьёзные нарушения команду исключают из соревнования.

- Штрафы:

- Денежные штрафы (например, в ESL до $5 000 для игрока).

- Потеря рейтинговых очков или призовых денег.

- Бан на участие:

- Временный запрет на участие в турнирах организации (на 6–12 месяцев).

- Перманентный бан за повторные или особо грубые нарушения (например, умышленный срыв игры).

---

### 3. Реальные примеры:

- ESL Pro League:

В 2020 года игрок Jayson "Kyojin" Nguyen Van получил предупреждение за случайный team damage, но умышленные действия привели бы к штрафу.

- Valve Major:

На турнирах под эгидой Valve за кик с сервера или читерство игроки дисквалифицируются без права замены. Например, команда IBUYPOWER в 2015 была пожизненно забанена за договорные матчи.

---

### 4. Как это влияет на команду:

- Потеря замены: Если игрок забанен во время турнира, команда может остаться без замены (на Major это критично).

- Репутационный ущерб: Команды с дисциплинарными нарушениями теряют спонсоров и фанатов.

- Финансовые потери: Штрафы и потеря призовых бьют по бюджету организации.

---

### 5. Что делать игроку:

- Соблюдать правила турнира и избегать любых провокаций.

- В случае случайного нарушения (например, team kill) — немедленно извиниться перед администрацией.

- Оспорить решение через апелляцию, если бан был несправедливым.

---

Итог: На крупных турнирах дисциплина жёсткая. Даже единичный умышленный team damage или кик могут стоить карьеры. Организаторы стремятся сохранить честность и зрелищность киберспорта, поэтому нарушения караются строго. 🚫🎮