Не сгорит ли мой бп, если я помещу горячее железо в корпус с верхним расположением бп?
У меня сейчас достаточно холодное железо(i3 12100f и Rx 6600) и хороший бп deep cool pk650d, я хочу сделать апгрейд и опасаюсь что горячая rx7700xt может навредить моему бп. Стоит ли ставить горячую видеокарту или лучше найти аналог по холоднее?
RX 7700 XT имеет TDP ~245 Вт, а i3-12100F — 60 Вт.
Суммарное потребление системы (с учетом материнской платы, ОЗУ, накопителей и вентиляторов) составит около 400–450 Вт под нагрузкой.
БП 650 Вт справится, так как он обеспечивает достаточный запас (рекомендуется иметь 20–30% резерва).
Проверьте разъемы БП: RX 7700 XT требует 1–2 разъема 8-pin. Убедитесь, что ваш БП их имеет.
не сгорит