Кран букса СССР.
Здравствуйте!
Не могу найти видео или подобное что-то как разобрать кран буксу (советскую вроде) смеситель с кухни, производителя г Суммы, эта букса вообще необычная, я видела разные советские, но не такую, и как-то года два назад видео с такой находила вроде, но так и не смогла разобрать, сейчас же на просторах интернета заполонили все с китайскими керамическими :-(
Наш смеситель ставила новый (спасибо авито) года 4 назад, и тут начал капать, нужно сильно затягивать вентиль (барашек) что бы не капало :-( с виду всё с буксой в порядке, прокладка которая прикручивается шурупчиком не стёрлась, но вот может причина внутри или та которая в середине вокруг большая... Спасибо
Открутите верхнюю часть штока, возможно, он на резьбе. Прокладка может быть изношена, замените или проверьте седло.
лучше купите новую, а чтобы разобрать надо выдернуть с верху ,а снизу где прокладка выдернуть

Так есть же керамические под советский стандарт. С резиновыми мороки больше.