Про смыслы в философию

В чем смысл существования человека?

Тарковский считал, что смысл на земле в том, чтобы духовно возвыситься. А вы?

Как считаете

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну да, совершенствование своей души

Наверное смысл в том, чтобы быть на связи со смыслом, не забывать про свою человеческую сущность.

Так же- духовный рост, подъём хоть на одну ступеньку по лестнице Иакова за жизнь

В том, чтобы получать удовлетворение от своего существования, в том числе и духовное (но не обязательно в том смысле, как считал Тарковский)

Перестать искать смысл и жить, получая удовольствие от этого.