Почему болит голова при насморке?

в лобной области

возможно, у вас уже синусит, то есть есть воспаление в пазухах носа, нужно обратиться к ЛОРу, сделать снимок пазух носа, начать промывать нос физ раствором, после промывания желательно обрабатывать гелем вифэрон преддверие слизистой носа, чтобы избежать присоединения вирусной инфекции.

Видимо, твой насморк стремится уже к гаймориту.

Потому что при ОРВИ - вирусной инфекции происходит интоксикация организма, может также повышаться давление. Поэтому при головной боли необходимо принять спазмолитик, необходим покой, питье, также рекомендуется прием противовирусных препаратов по типу интерферон альфа 2б виферон, промывание носа морской водой, сосудосуживающие рекомендуется использовать не более 3-5 дней.

гайморит

Потомучто нельзя шмыгать