Стабилизатор повышающий напряжение XL6009E1

Недавно заказал с али данный стабилизатор, чтобы моторы сделать побыстрее, а вес убрать.

В моей схеме Ардуино нано, датчики, моторы, и, соответственно сам драйвер моторов

сейчас схема питается 3.7В от 18650, следовательно, напряжения не хватает, добавлять/менять - не вариант, вес изменится.

Вообщем, протестировал без нагрузки, мультиметром, все было хорошо: потенциометром контролировал вольтаж, обрадовавшись

Подключив к схеме получаю следующее: кз, а сама плата жутко греется, ну это понятно

решил забить на стабилизатор, но сейчас без него никак не обойтись...

Сама схема не замыкается, подключая 18650 все прекрасно работает, но, опять же, медленно. Ничего не понимаю, на самой плате ничего не замыкает и лишь подключив выходы начинается все это. Надеюсь кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой, решив ее.

Заранее спасибо за ответы!

Значит, у тебя кз и нагревается плата? Обычно это из-за неправильного подключения или короткого замыкания. Проверь, правильно ли ты подключил выводы стабилизатора: выход и земля должны быть строго там, где надо. Иногда на плате есть пины или дорожки, которые надо правильно соединить. Не забудь поставить конденсаторы на входе и выходе — они помогают стабилизировать. И еще, если подключаешь нагрузку, убедись, что она не слишком большая для этого стабилизатора.

Похоже, ваш XL6009E1 не справляется с нагрузкой, особенно при попытке повысить напряжение с 3.7В до нужных значений. Короткое замыкание и греющийся стабилизатор — классические признаки перегрузки или неправильной схемы подключения. Стоит подумать о покупке более надёжного стабилизатора https://stabhouse.ru/shop/stabilizatory-naprjazhenija

, который сможет выдержать ваши требования без перегрева и сбоев. Также внимательно проверьте соединения и параметры схемы.

какова мощность мотора?

до скольки повысил?

Как так вы решили применять микросхему, даже не посмотрев первую страницу её паспорта?

У неё минимальное напряжение питания 5 В.