Почему люди считают что изменять человеческие гены и мутации это ужасно но при этом...
Когда речь идет о Canis lupus familiaris(Собака), которая тоже сама по себе разумна, и все прекрасно понимает, хоть и не до конца, то никого не смущает что мы создаем существ прям из описаний книги "Все грядущие дни", только если бы вместо людей там были волки. Мопсы и чихуа-хуа как бы их кто не любил, это ужас и кошмар и этого бы никогда не случилось в дикой природе. Почему так?
а в природе как? ну если уж начали этот разговор,то и в природе достаточное количество самых разнообразных видов живых существ и многие изменения происходят благодаря именно мутациям,которые помогли в чем то быть лучше аналогичного вида
у людей есть генная инженерия.которая работает в области борьбы со многими болезнями,это не ужасно,это никто не осуждает,это наоборот приветствуется
потому что в создании человека принимали участие разные цивилизации и порой у них были разные цели. каждая тянула одеяло на себя, пытаясь привнести в него особенности своего вида. ну и на сегодня имеем что имеем, мешанину из народов и как следствие какафонию разных качеств людей.
По тому, что люди самовлюблённые безответственные твари с манией величия.
шанс удачной полезной мутации довольно низок