Как увидеть УФ чернила?

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то стекла/пленки/линзы или тп, чтобы увидеть уф чернила? Если нет,то возможно ли сделать как-то самостоятельно?

P.S я знаю,что существуют специальные фонарики и лампы,чтобы чернила были видны…но для меня это не подходящий вариант.

чернила светятся в ультрафиолетовом свете, нет света - они не светятся, фактически преобразуют одно излучение/свет в другое. стекло ничего не излучает, чернилам преобразовывать также нечего, соответсвенно и ты не увидишь через него нихрена.

Посветить УФ фонариком, должны светиться видимым цветом.

Если имеется ввиду люминесцентные (флуоресцентные) чернила. Которые при освещении ультрафиолетовым светом - начинают светиться красным или жёлтым светом.

Подпалить с обратной стороны зажигалкой? Но не факт, что они станут видны.

Лупой можно подпалить, но скорее всего испортишь.

нет таких стёкол

либо оставить на солнце подольше