1 день назад
от

Как вам эта история?

Контекст: трое школьников пытаются разозлить строгого директора мистера Грима, чтобы тот ушёл с совещания. План — «случайно» пролить еду на него.

ИНТ. ШКОЛЬНЫЙ КАБИНЕТ — ДЕНЬ

Мистер ГРИМ сидит за столом с абсолютно каменным лицом. Вокруг — учителя, совещание. Тишина.

(1-й студент, ЛЕНА)
(входит, держит стакан апельсинового сока)
— Ой… я просто проходила… и тут сок…

Скользит. Сок выливается на край стола. Почти не задело.

ГРИМ
(не двигаясь)
— Убери.

ЛЕНА
(нервно)
— Простите… это случайно…

Выходит. Молчание. Все продолжают.

(2-й студент, ПЕТЯ)
(входит с подносом: каша + суп + булка)
— Ой, я думал это столовая…

Пытается нести “неуклюже”, делает вид, что спотыкается, суп почти попадает на пиджак Грима.

ПЕТЯ
— Простите-простите, я такой неуклюжий, не хотел…

ГРИМ
(не моргая)
— Уходи.

(3-й студент, ТОНЯ)
(входит с огромным арбузом на подносе, лицо безэмоциональное)

УЧИТЕЛЬ
— Ты… ты ведь не собираешься…

ТОНЯ
— Да, собираюсь.

Подходит к Гриму. Смотрит ему в глаза. Без эмоций. Поднимает арбуз и просто* БУХ! *— плашмя об стол, сок брызгает ему в лицо.

Пауза.

ТОНЯ
(тем же ровным голосом)
— Ой… простите.

Уходит.

ГРИМ
(всё ещё молча)
— …Я беру отпуск.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы