Роданид ртути нагрели до образования "фараоновой змеи"—жёлтой аморфной массы. Полученный газ собрали, охладили до

комнатной температуры. Конденсировалась бесцветная ядовитая жидкость. Жидкость добавили к раствору гидроксида натрия. Полученную серосодержащую соль добавили к раствору соляной кислоты, а выделившийся газ с неприятным запахом пропустили через серный ангидрид. Написать уравнения описанных реакций.

2Hg(NSC)2——>2HgS+CS2+C3N4

3CS2+6NaOH--->Na2CO3+2Na2CS3+3H2O

Na2CS3+2HCl+2H2O--->2NaCl+CO2+3H2S

3SO3+H2S--->4SO2+H2O

Это что, молитва какая то ?