Помогите решить обществознание

помогите пожалуйста решить 1 вариант
1. Конституция закрепляет права и свободы человека, регулирует общественные отношения.
2. Дееспособность возникает с 18 лет, правоспособность — с рождения.
3. Субъекты права — это граждане, организации, государство.
4. Виды торгов: аукционы, конкурсы, тендеры.
5. Виды гражданско-правовых договоров: купля-продажа, аренда, дарение.
6. Трудовой договор обязателен при официальном трудоустройстве.
7. Лица с 16 лет, а в некоторых случаях с 14 лет.
8. Виды наказаний: штраф, лишение свободы, исправительные работы.
9. Знание международного гуманитарного права помогает защищать права человека в конфликтах.