Ваз 2107, тяга
Доброго всем дня. Может кто сталкивался с проблемой о том, что машина на 5 передаче еле - еле набирает скорость?
Ваз 2107, пробег 160 тыс, инжектор
Так вот, о чем это я, при переключении 4 - й на 5 - ю, автомобиль еле - еле набирает скорость по прямой до 140, ощущение, что она из последних сил пытается их выжать, дальше все - столбняк, хотя ранее, 130 для нее давались гораздо легче. На 4 передаче 120, запросто
Какие работы проводились:
1 - Замена топливного фильтра
2 - Замер компрессии в двигателе ( 12 бар в каждом цилиндре)
3 - Очистка форсунок с помощью ультразвуковой ванны, замена прокладок, очистка дроссельной заслонки(на самом деле, загрязнения форсунок были минимальные, ну раз сняли, почему бы и не почистить заодно)
4 - Замер давления топливного насоса (3 бар)
Может ли быть проблема в прошивке? И может ли автомобиль самопроизвольно уменьшать подачу топлива из - за отсутствие катализатора? Оболочка есть, а внутрянку всю в трубу выбросило) Полая. ЭБУ ни на что не жалуются при этом. Так же есть небольшой белый налет на свечах. Что это может значить?
Куда лезть дальше? Может кто направит в правильный путь
Максимальная скорость достигается на 4 передаче. А потом можно на пятую переключиться.
Очередной тролль. 140. ВАЗ 2107. Влегкую.....Ну....Ок...