12 часов назад
от

Тревога перед тем как заснуть

Перед тем как заснуть ( не перед самим сном ) появляется какая нибудь мысль которая будоражит. Это обычно то , что тревожит. Но тревожит только в депрессивном состоянии или как раз перед сном. Днем , эта мысль выглядит обычной. К примеру, ты ушел с работы и не помнишь, выключил станок или нет. В целом ничего страшного, просто по требованию надо выключать но ты понимаешь что ничего не должно произойти так как там никого нет. Но вот перед тем как заснуть, именно в момент провала ко сну, тебя осенит мысль что ты не выключил. И тут сердце начинает биться и ты чуть не вскакиваешь. Естественно сон пропадает. Иногда получается заснуть снова через мин 20 а иногда такое происходит по 2 раза подряд и ты успакатваешься часами. Естественно от этого проблемы со сном. У знакомых тоже есть такие ситуации. Но у меня они через день. Сам понимаю, что их можно избежать, решив проблему которая мешает. Но не всегда "проблемы" решаемы. К примеру ты купил дачу и бываешь там только по выходным. А в будни думаешь, ничего бы с ней не случилось. Это ведь не значит что теперь не имееть дачу ?! Подскажите, какое это расстройство и как его исправить? Желательно без медикаментов. Может есть какие упражнения или правила , что бы эти мысли не тревожили перед сном?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выпей перед сном корвалолу и не смотри телик, а если есть самка, то секс.

попробуй какие нибудь фильмы или видео перед сном смотреть, чтоб не думать о всяком

Это похоже на проявление тревожного расстройства или синдром предрассветного волнения, когда мысли о мелочах усиливаются перед сном. Чтобы снизить тревогу, попробуй расслабляющие упражнения: глубокое дыхание, прогрессивную мышечную релаксацию или медитацию. Важен режим: ложись и вставай в одно и то же время, избегай гаджетов за час до сна. Также помогает ведение дневника — записывай тревожные мысли, чтобы «выгрузить» их из головы.