Психи и шизофреники - хорошие психологи?

психи отличные психологи, они опираются только на логику

шизофреники вообще не дружат с реальностью,поэтому психологи из них никакие - у них логика нарушена

Думаю нет. Психи в плане использования других для своих целей - может ещё шарят что-то, а шизофреники думаю нет, они в своём иллюзорном мире витают

Вопрос о том, могут ли психически больные люди, такие как шизофреники, быть хорошими психологами, требует деликатного подхода.

1. Личный опыт: Люди, которые пережили психические расстройства, могут обладать уникальным пониманием эмоциональных и психологических трудностей. Это может сделать их более эмпатичными и чуткими к другим, кто сталкивается с похожими проблемами.

2. Профессиональная подготовка: Чтобы стать психологом, необходимо пройти специальное обучение и получить соответствующую квалификацию. Даже если у человека есть личный опыт, это не означает, что он автоматически станет хорошим специалистом без надлежащего образования.

3. Состояние здоровья: Психическое здоровье человека может влиять на его способность работать в качестве психолога. Например, острые симптомы шизофрении могут затруднить выполнение профессиональных обязанностей. Тем не менее, при стабильном состоянии и адекватной терапии такой человек может успешно работать в этой области.

4. Разнообразие подходов: Психология — это широкая дисциплина, и в ней есть множество направлений. Некоторые люди с личным опытом могут выбрать другие роли, например, консультантов или активистов, чтобы помогать другим.

Таким образом, наличие психического расстройства не делает человека автоматически хорошим психологом, но личный опыт может обогатить его подход к работе. Важно учитывать и профессиональную подготовку, и текущее состояние здоровья. 😊

нет, они не образованы на это